普通・大型二輪・普通二輪・準中型・中型・大型特殊・普通二種

お電話でのお申し込み・お問い合わせは 024-567-3231 受付時間 8:30~19:30(平日) 8:30~17:30(日・祝祭日 ※休校日を除きます)

お問い合わせ

学科時間割表

福島駅シャトルバスコース

路線図

路線図

時刻表

フリック動作で時刻表を左右に動かせます。

学校発 福島発 8:20 8:45 9:45 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45 19:45
西口駅 9:35 10:35 ※1 12:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:30 ※2 ※1 ※2
東口駅 7:20 9:45 10:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 17:40
県庁前 7:25 9:47 10:47 12:47 13:47 14:47 15:47 16:47 17:43
日産プリンス 7:28 9:48 10:48 12:48 13:48 14:48 15:48 16:48 17:48
日東紡 7:30 9:50 10:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50 17:50
伏拝バス停 7:38 9:00 9:55 10:55 12:55 13:55 14:55 15:55 16:55 17:55
学習センター前 7:48 9:10 10:10 11:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10 18:10
医大よしみ荘 7:55 9:12 10:12 11:12 13:12 14:12 15:12 16:12 17:12 18:12
医科大学前 7:59 9:16 10:16 11:16 13:16 14:16 15:16 16:16 17:16 18:16
福大 8:05 9:20 10:20 11:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:20
金谷川駅 8:10 9:25 10:25 11:25 13:25 14:25 15:25 16:25 17:25 18:25
学校着 8:15 9:30 10:30 11:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30

※1 福大送りのみ
※2 福島送りのみ

◎福島駅シャトルバスコースは、予約の必要ない無料送迎となっております。
◎ライフスタイルに合わせて通学できます。
◎送迎バスは、入校のお申し込みの時から、ご利用いただけます。
◎交通状況によっては上記時刻表より到着が遅れることがございます。ご了承ください。

ページトップ
  • 東亜自動車学校公式インスタグラムアカウント
  • 安心価格保証! 詳しく見る
  • 免許をとった7つの理由! 詳しく見る
  • 東亜の私の好きなところ 詳しく見る
  • 運転免許ローンのご案内 詳しく見る
  • 学校の周りのおいしいお店 詳しく見る