普通・大型二輪・普通二輪・準中型・中型・大型特殊・普通二種

お電話でのお申し込み・お問い合わせは 024-567-3231 受付時間 8:30~19:30(平日) 8:30~17:30(日・祝祭日 ※休校日を除きます)

お問い合わせ

学科時間割表

飯野・川俣 方面

時刻表

学校発   8:45 11:45 14:45 ※ 16:45 ※ 19:45
小綱木沢 予約制
(7:15)
予約制
(9:30)
予約制
(12:30)
予約制
(15:30)
予約制
(17:30)



























  。
仁井町 7:25 9:40 12:40 15:40 17:40
大清水 7:26 9:41 12:41 15:41 17:41
川俣高校 7:35 9:50 12:50 15:50 17:50
中島 7:36 9:51 12:51 15:51 17:51
生協前 7:37 9:52 12:52 15:52 17:52
鉄砲町 7:38 9:53 12:53 15:53 17:53
日和田 7:39 9:54 12:54 15:54 17:54
公民館 7:40 9:55 12:55 15:55 17:55
旧警察署 7:42 9:57 12:57 15:57 17:57
シルクピア
バス停前
7:45 10:00 13:00 16:00 18:00
遠西 7:47 10:02 13:02 16:02 18:02
上大久保 7:50 10:03 13:03 16:03 18:03
ブイチェーン
飯野店
7:54 10:07 13:07 16:07 18:07
イベント広場 7:57 10:10 13:10 16:10 18:10
藤柄 8:02 10:12 13:12 16:12 18:12
水穴 8:05 10:15 13:15 16:15 18:15
松川駅入口 8:10 10:20 13:20 16:20 18:20
学校着 8:15 10:25 13:25 16:25 18:25

※印は、日・祝日等17:35終了日は運休となります。
●送迎は、最終の教習後もあります。(月~土は19:45  日・祝日は17:45)

◎上記方面送迎バスは、完全予約制の無料送迎となっています。
◎上記方面の送迎バスをご利用される方は、その前日までに、お電話又は、受付窓口にお申し付けください。
◎送迎のキャンセルは前日までに、ご連絡ください。
◎ご不明な点がありましたらお問い合わせください。

ページトップ
  • 安心価格保証! 詳しく見る
  • 免許をとった7つの理由! 詳しく見る
  • 東亜の私の好きなところ 詳しく見る
  • 運転免許ローンのご案内 詳しく見る
  • 学校の周りのおいしいお店 詳しく見る