普通免許・大型二輪・普通二輪・中型免許・大型特殊・普通二種

お電話でのお申し込み・お問い合わせは 024-567-3231 受付時間 8:30~19:30(平日) 8:30~17:30(日・祝祭日 ※休校日を除きます)

お問い合わせ

学科時間割表

塩沢・渋川・水原、二本松・小浜 方面

時刻表

学校発   8:45 ※ 10:45 12:45 ※ 14:45 ※ 15:45 16:45※1 ※ 17:45※1 19:45※1
安達ヶ原セブン   9:15     ※ 15:15        
石畑自動車            
浅川   9:17     ※ 15:17      
安達東高校   9:43     ※ 15:45      
小浜四つ角 7:35 9:45     ※ 15:48      
遠山入口 7:38 9:48     ※ 15:52      
木の崎 7:40          
高田橋 7:43 9:50     ※ 15:55      
榎戸 ※ 11:00 13:00 ※ 16:00 ※ 16:00 17:00 ※ 18:00
亀谷ロータリー 7:53 9:02 ※ 11:02 13:02 ※ 松工前経由 ※ 16:02 17:02 ※ 18:02
二本松駅入口 7:55 9:03 ※ 11:03 13:03   ※ 16:03 17:03 ※ 18:03
二本松警察署 7:56 9:04 ※ 11:04 13:04   ※ 16:04 17:04 ※ 18:04
若宮バス停 7:57 9:05 ※ 11:05 13:05   ※ 16:05 17:05 ※ 18:05
介護専門学校 7:58 9:07 ※ 11:07 13:07   ※ 16:07 17:07 ※ 18:07
北小学校前 7:59 9:09 ※ 11:09 13:09   ※ 16:09 17:09 ※ 18:09
竹田 8:00 9:10 ※ 11:10 13:10   ※ 16:10 17:10 ※ 18:10
根崎 8:01 9:11 ※ 11:11 13:11   ※ 16:11 17:11 ※ 18:11
智恵子団地 8:03 9:12 ※ 11:12 13:12 ※ 16:12 ※ 16:12 17:12 ※ 18:12
八軒入口 8:08 9:15 ※ 11:15 13:15 ※ 16:15 17:15 ※ 18:15
安達駅 8:10 9:17 ※ 11:17 13:17 ※ 16:17 17:17 ※ 18:17
渋川 8:15 9:20 ※ 11:20 13:20 ※ 16:20 17:20 ※ 18:20
学校着 8:20 9:25 ※ 11:25 13:25 ※ 16:25 ※ 16:25 17:25 ※ 18:25

◎上記方面送迎バスは、完全予約制の無料送迎となっています。
◎上記方面の送迎バスをご利用される方は、その前日までに、お電話又は、受付窓口にお申し付けください。
◎送迎のキャンセルは前日までに、ご連絡ください。
◎ご不明な点がありましたらお問い合わせください。

ページトップ
  • 安心価格保証! 詳しく見る
  • 免許をとった7つの理由! 詳しく見る
  • 東亜の私の好きなところ 詳しく見る
  • 運転免許ローンのご案内 詳しく見る
  • 学校の周りのおいしいお店 詳しく見る