大型・中型・準中型・普通・大型二輪・普通二輪・大型特殊・けん引・普通二種

お電話でのお申し込み・お問い合わせは 024-583-3331 受付時間 8:30~19:30(平日) 8:30~17:30(日・祝祭日 ※休校日を除きます)

お問い合わせ

学科時間割表

福島駅シャトルバスコース

路線図

路線図

時刻表

フリック動作で時刻表を左右に動かせます。

学校発   9:50 12:00 12:45
(送りのみ)
14:45 16:40 17:45 19:40
福島駅西口
バスターミナル
2番乗り場
8:00 10:35 12:55 16:00
福島駅東口
エスケー栄町ビル前
8:10 10:40 13:00 16:05 17:05 18:10 20:05
テルサ前 8:13 10:43 13:03 16:08 17:08 18:13  
豊田町 8:15 10:45 13:05 16:10 17:10 18:15  
競馬場 8:16 10:47 13:07 16:12 17:12 18:17  
岩谷下 8:18 10:48 13:08 16:13 17:13 18:18  
グランド前 8:19 10:49 13:09 16:14 17:14 18:19  
上本内
(からしま)
8:20 10:50 13:10 16:15 17:15 18:20  
本内 8:21 10:51 13:11 16:16 17:16 18:21  
カワチ前 8:22 10:53 13:13 16:18 17:18 18:23  
福島学院前 8:25 10:54 13:14 16:19 17:19 18:24  
瀬上本町 8:26 10:55 13:15 16:20 17:20 18:25  
瀬上中央 8:27 10:56 13:16 16:21 17:21 18:26  
瀬上橋 8:30 10:57 13:17 16:22 17:22 18:27  
学校着 8:35 11:10 13:25 16:30 17:30 18:35  

◎福島駅シャトルバスコースは、予約の必要ない無料送迎となっております。
◎17:45 福島行きのバスは要予約制になりますので、ご利用の方はご注意ください(尚、送りについては運行します)。
◎ライフスタイルに合わせて通学できます。
◎送迎バスは、入校のお申し込みの時から、ご利用いただけます。
◎交通状況によっては上記時刻表より到着が遅れることがございます。ご了承ください。

ページトップ
  • 北部日本自動車学校公式インスタグラムアカウント
  • 安心価格保証! 詳しく見る
  • 免許をとった7つの理由! 詳しく見る
  • 北部日本の私の好きなところ 詳しく見る
  • 運転免許ローンのご案内 詳しく見る
  • 学校の周りのおいしいお店 詳しく見る